Большие кексы рецепт

Большие кексы рецепт

Большие кексы рецепт

Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! Рецепты отсортированы по рейтингу по убыванию
Всего рецептов с тэгом Кекс: 2709

Очень вкусный кекс с вишней
  • Масло сливочное
  • Яйцо куриное
  • Сахар
  • Мука пшеничная
  • Разрыхлитель теста
  • Вода
  • Ванильный сахар
  • Вишня
Рецепт Юлии Высоцкой с некоторыми изменениями. Быстро, вкусно и просто.

Категория: -> ->

Назначения: :
:

:

Тэги:            

Лимонный пирог "Наивкуснейший"
  • Масло сливочное
  • Сахар
  • Мука пшеничная
  • Яйцо куриное
  • Лимон
  • Разрыхлитель теста
На сайте много лимонных пирогов, есть и такие, которые похожи на этот. Но он тааааааакой вкусный. Выкладываю на случай, если кто-то хочет попробовать этот нежный лимонный пирог с его сладко-кисленькой глазурью!

:
:

:

Тэги:      

Кексы медовые постные
  • Вода
  • Мед
  • Сахар
  • Масло растительное
  • Мука пшеничная
  • Сода
  • Соль
Погуглила в интернете – время поста еще впереди, а значит, рецепт этих кексов будет весьма кстати. Честно говоря, не думала, что из минимума продуктов выйдет, что-то толковое. Но кексы вышли просто объедение! Медовые-медовые, в меру сладкие, высокие и воздушные, прямо «пушистые». Загляните на «огонек»; )

: / /
:
:

: / / / / /
:
:

Тэги:      

Кекс "Серебряный ярлык" по ГОСТу
  • Масло сливочное
  • Сахар
  • Яйцо куриное
  • Мука пшеничная
  • Крахмал картофельный
Это вкус моего детства... Давно я искала рецепт ТАКОГО кекса и вот... СПАСИБО Люде за рецептуру и статью о технологии приготовления! Весь секрет именно в том, как делается это тесто... получается волшебно!!!

Назначения:
:

:

Тэги:          

Лимонные маффины
  • Лимон
  • Яйцо куриное
  • Сахар
  • Масло растительное
  • Мука пшеничная
  • Разрыхлитель теста
  • Ванильный сахар
  • Сметана
Я очень скептически относилась к лимонной выпечке, считала ее химической. Но тут нашла рецепт в сети и решила попробовать, как раз купила терочку для цедры. Девочки, это нечто необыкновенное! Нежные, легкие, с чуть уловимой лимонной кислинкой! Понравятся всем, я гарантирую!

: / / /
:
:

:

:

Тэги:    

Кекс "Облачко"
  • Сахар
  • Мука пшеничная
  • Крахмал картофельный
  • Вода
  • Масло растительное
  • Яйцо куриное
  • Разрыхлитель теста
  • Ванилин
  • Соль
  • Цедра лимона
Название этого кекса - "Облачко" (NUVOLINA) - полностью соответствует его воздушной структуре, а на мой взгляд, еще и легкости его приготовления! ))) Результат мне настолько понравился, что, приготовив его однажды, пеку достаточно часто! Идеальный вариант для детского полдника или для семейного завтрака!

Назначения: : / /
:
:

:

Кухня:

Тэги:      

Тэги:        

Классический кекс
  • Мука пшеничная
  • Разрыхлитель теста
  • Ваниль
  • Сахар
  • Яйцо куриное
  • Масло сливочное
  • Молоко
  • Какао-порошок
  • Цедра апельсина
Этот кекс я пеку уже очень много лет. Этот рецепт известного греческого кулинара Стелиоса Парляроса, на мой взгляд, просто идеален. Всё здесь в меру, кекс получается очень вкусный, пушистый и ароматный, в меру влажный и сладкий, что много говорить, надо приготовить и попробовать! Если вам интересно, добро пожаловать под кат!

Назначения:

Тэги:  

Мраморный кекс на сгущенке
  • Яйцо куриное
  • Сахар
  • Сметана
  • Молоко сгущенное
  • Масло сливочное
  • Разрыхлитель теста
  • Мука пшеничная
  • Какао-порошок
  • Шоколад темный
Чудный кексик, ароматный, сладкий, чуть влажный, вкусный... Непременно побалуйте себя кусочком! Автор рецепта Irisha, cook-talk.

:
:

Тэги:        

Лимонный кекс
  • Мука пшеничная
  • Разрыхлитель теста
  • Соль
  • Яйцо куриное
  • Сахар
  • Сок лимонный
  • Цедра лимона
  • Масло сливочное
  • Сметана
  • Ванилин
Очень нежный, ароматный, легкий, чуть влажный, красивый кекс. Вкус необыкновенный - свежий и такой, теплый) Если вы еще сомневаетесь насчет лимонной выпечки, то, поверьте, после этого кекса вы станете ее фанатом! Готовила в подарок родителям, все остались очень довольны)) Рецепт из ЖЖ chatskaa.

:

: / / / / / /

:

: /

Тэги:    

Сахарная глазурь
  • Сахарная пудра
  • Крахмал картофельный
  • Молоко
  • Масло растительное
  • Краситель пищевой
Базовый рецепт. Перепробовав много рецептов глазури, поняла, что ни один не устраивает полностью, какие-то не блестят, какие-то не застывают и липнут, какие-то плохо ложатся. В итоге, из множества проб родился этот авторский рецепт. Всё взвешивала на весах, чтобы не было разночтений по объему ложек, стаканов, "горок". Еще одно преимущество этого рецепта в том, что он не содержит сырой яичный белок, но блестит и хорошо схватывается. Этой же глазурью я покрываю пасхальные куличи. Закладка рассчитана на кекс среднего размера.

Назначения:

Тэги:      

Апельсиновый кекс с сахарной глазурью
  • Масло сливочное
  • Сахар
  • Яйцо куриное
  • Апельсин
  • Какао-порошок
  • Мука пшеничная
  • Разрыхлитель теста
  • Сахарная пудра
  • Вода
Друзья, спешу с вами поделиться вкусным кексом. Съели в один присест. Занесла в "любимые&am p;quot;, буду печь еще не раз.

:

Тэги:  

Постный вишнево-шоколадный кекс
  • Разрыхлитель теста
  • Соль
  • Ванильный сахар
  • Какао-порошок
  • Мед
  • Сахар
  • Вишня
  • Мука пшеничная
  • Масло растительное
По рецепту Екатерины с форума SAY-7, с моими изменениями и дополнениями, кекс-просто фантастика! Вишневое безумие, да и только! Выпекать лучше в маленьких формочках для кексов.

Назначения: : /
:

:
:

Тэги:        

30 ноября 2009 года

419 баллов

Шоколадный кекс в СВЧ за 2 минуты
  • Мука пшеничная
  • Какао-порошок
  • Масло растительное
  • Сахар
  • Яйцо куриное
  • Молоко
  • Разрыхлитель теста
  • Соль
Кексы в СВЧ давно не новинка, я их готовлю уже несколько лет, но такой удачный и вкусный мне попался впервые. Готовить 2-3 минуты, зависит от мощности СВЧ, а результат превысит все ваши ожидания, уверяю. Это самый быстрый и шикарнейший завтрак с чашкой молока или кофе.

Назначения:

Тэги:  

5 декабря 2015 года

417 баллов

Брусничный кухен "Рождественское чаепитие"
  • Яйцо куриное
  • Кефир
  • Сахар
  • Ванильный сахар
  • Кислота лимонная
  • Сода
  • Мука пшеничная
  • Брусника
  • Масло сливочное
  • Корица
1995 год, 25 декабря... Две студентки в общежитии обнаружили в холодильнике мышь))) А еще там было немного кислого кефира и пара яиц. В морозилке оказалась горсть ягод, замороженных с лета. Сахар и масло наскребли по сусекам всей общаги. Так мы с подругой первый раз пекли этот пирог. Она наполовину немка и рецепт привозила ее мама от бабушки из Германии. Пирог вышел потрясающим! И сейчас, 20 лет спустя я пеку этот пирог всегда с удовольствием. Подруга моя сейчас живет в Германии. И когда я пеку пирог, обязательно звоню ей по скайпу и виртуально угощаю.

: / /
:

: /
:

Тэги:      

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/tag/39/

Большие кексы рецепт

Большие кексы рецепт

Большие кексы рецепт

Большие кексы рецепт