Пирог с сливами желтыми рецепт

Рецепты: пирог с яблоками и брусникой, маффины с шоколадом.

Дрожжевое тесто для пирога и маффины - пошагово: рецепты к Яблочному спасу

как самое время для них

Обсуждение

Девочки спасибо за ответы, ветку форума распечатала и оставила на даче. Пекла пирог на кефире-пробовала с крсной смородиной и с черникой, больше понравилось с красной смородиной
и пекла вишневый пирог (масло+сметана)
спасибо, я не ожидала, что кто то обидется, что нет отчета. наверно ветка форума многим пригодилась и без моего авторства,
еще раз спасибо, за ответы, надеюсь будт дополнения, так как лета еще месяца 2 впереди с учетом сентября

"Идеальный ягодный пирог":
Сахар (110 г - в тесто, 120 г - в начинку) — 230 г
Яйцо — 2 шт
Мука — 380 г
Масло сливочное (200 г - в тесто, 20 г - на пирог) — 220 г
Ягода (свежая или замороженная) — 800 г
Яблоко (средних) — 2 шт
Крахмал — 3 ст. л.
Ягоду моем, если нужно извлекаем косточки. Я пекла с вишней и черешней, а второй раз с шелковицей, смородиной, вишней.
Ягоду разделить на 2 части.Одну часть ягод уварить так, чтобы получилось 1,5 стакана густого ягодного пюре. Проще говоря, чтобы не осталось жидкости.
Убираем с плиты.Берем 110 г сахара, 1 яйцо и 1 желток, 380 г муки, 200 г размягченного масла и замешиваем тесто.
Убираем его в холод на 30 мин.Яблоко очистить, натереть на мелкой терке и отжать сок.
Сок можно выпить, нам он не нужен.В ягодное пюре добавляем свежие ягоды и отжатое яблоко.
Все хорошенько перемешиваем.Затем добавляем крахмал, перемешиваем.В последнюю очередь добавляем 120 г сахара.
Если кто-то любит послаще, берите сахара больше. В оригинале рецепта идет 160 г, но мне не понравилось, было ощущение, что пирог сделан с вареньем, а не с ягодами.Тесто делим на 2 неравные части.
Большую часть раскатываем и помещаем в форму, делая высокие бортики.Выкладываем начинку.Из меньшей части теста раскатываем пласт, вырезаем посередине круг побольше, а вокруг поменьше.
Перенести этот пласт на форму, это удобно делать при помощи силиконового коврика или пергамента.Защипнуть края. Смазать поверхность белком. И в каждое отверстие положить кусочек масла (без фанатизма, но и не жадничайте). Это нужно для того, чтобы начинка не вытекала в процессе выпечки.Ставим наш пирог в разогретую до 200С духовку на 20 мин.Через 20 мин. пирог разворачиваем на 180 градусов, переключаем духовку на 180С и печем еще 22-25 мин.Достаем пирожок из духовки и ждем, пока он остынет!

Быстрый пирог со сливами

1. Капустный заливной пирог: прекрасный образец диетической выпечки на скорую руку! 🔸на 100грамм - 94.99 ккал🔸Б/Ж/У - 4.55/0.62/17.12🔸 Ингредиенты: Тесто: кефир обезжиренный 450 мл мука цельнозерновая или овсяная 320 г сода 1 ч. л. Начинка: капуста 400 г морковь 1-2 шт. специи, зелень За рецепт спасибо группе Диетические рецепты Приготовление: 1. Для начинки мелко нашинкуйте капусту, потрите морковь. 2. Морковь обжарить со специям. Добавьте капусту и тушите до...

по рецепту Оливера, только вместо инжира использовала сливы, ну и немного творчества или отсебятины:) понравилось, рекомендую!:) в качестве отсебятины в рецепт франжипана + 200гр. филадельфии (можно виолы, летом делала, отлично работает)+1яйцо+ 1 ст. ложка кукурузного крахмала+ немного сахара, по вкусу+ 2-3 ст. ложки молока (просто на столе стояло:) + столько же хорошего коньяка, так как ни цедры ни ванили в доме не оказалось. отдельно про миндаль - предварительно залила кипятком на...

кто подскажет рецепт?

Зимние рецепты: пироги . Яблоки, апельсины, пряности и мало теста

Яблочный пирог тарт Татен и тунисский пирог с апельсинами

Девчонки, не кидайтесь в меня помидорами, я на самом деле не знаю ка кготовить грибы. сейчас прочитала самый легкий рецепт салата с грибами и решила приготовить. вот только не знаю....как и сколько варить грибы? в кожуре или уже почищенные нужно варить и сколько по времени? И второй вопросец, поделитесь кто-нить рецептом какого-нить пирога со сливами. принесла соседка слив....надо что-то делать ведь с ними:-) заранее всех благодарю!!!

ПИРОГ С РЕВЕНЕМ , кто-нибудь знает вкусный рецепт

Девоньки, спасайте! Оооочень нужен самый-самый обалденный капустный пирог - мягенький, вкусненький, чтоб без пальцев все остались:)))) Есть капуста, масло, яйца, мука, дрожжи живые свежие, сахар-соль само-собой, еще что-то по мелочам:))) Только чтобы капусту не тушить, т.е. чтбы она бело-желтенькая была, а не тушеная:))))))) Помогите неумехе, а? Только опишите весь процесс как для придурошной, чтобы я шаг в шаг топала по рецепту:))))

Я кроме шарлотки и дрожжевых пирогов с ними ничего не делаю,хочется очень вкусный, проверенный для разъемной формы. И желательно без изысков выпекания, у меня духовка очень быстро разогревается и если что большое, может и не пропечься.

Девочки, привет! Подскажите рецепт торта или кекса с малиной, типа шарлотки, кто делал лично, фото приветствуются) И вообще можно заливать ягоды как яблоки тестом? что получится ? Ягод много, ура, малина, вишня и тд)

Привезли с дачи много сливы, наелись, варенье сварили - и все равно осталось :( Может у кого есть проверенный рецепт вкусного пирога из слив? Поделитесь, плз.

что бы из них сделать - упаковка невкусных здоровенных слив неизвестной породы. Соус сварить, что ли? :) Они не особо сладкие и прямо скажу, без особого вкуса вообще - так, фруктовая клетчатка :(

Привезли нам с дачи ведро слив чтобы с ними сделать? Научите пожалуйста... только желательно не очень сложно т.к. я не ас в готовке. Заранее спасибо.

Что приготовить из 1кг, недозрелой сливы? Муж принес с магазина с виду красивая, но так есть невозможно. Хочется проверенного рецепта, чтоб вкусно было.

Надо срочно решить что делать. Слива так себе, сладкая но неказистая, желтая. Варенье два года назад варила - до сих пор почти все банки стоят - никто не ест ибо кисло, даже с сахаром. Заморозить думала - тогда нужен рецепт что с ними потом делать. Компоты? Какие? Вроде их в пироги кладут - кто-нибудь знает рецепты? Или замороженную в пироги не кладут?

Прочитала в сеседней конфе про маму с пирогом и поняла, што сливовый ни разу не ела. В доме как-раз сливы и слоеное тесто, которое девать не на што - купила на пробу поэкспериментировать для школьных завтраков, но сырные и сосисочные пирожки детки подвергли остракизЬму. Есть ли какие-то идеи по поводу совокупления пресного слоеного теста и слив?

Сегодня на меня накатило опять про еду :) Простите, что опять к ночи :) Вспомнила про семейные рецепты, наверное немного национальные. Первое, что пришло в голову, это куриный суп с галушками. В России, наверно, они называются клецками. В почти сваренный куриный суп вместо вермишели кладется по ложечке густое тянучее тесто, (мука, яйцо, соль, сода-уксус и несного воды). Эти смешные облачка быстро всплывают и в три раза вырастают в размере. В супе еще всегда много зелени. Интересно, что муж и...

Заготовки на зиму: домашний мармелад с яблоками и имбирем.

...Мой мармелад не очень сладкий — зато очень фруктовый. На самом деле он похож на русскую пастилу — ведь именно так в прошлые века уваривали, а потом разливали нетолстыми пластами густое фруктовое пюре и высушивали. Разница только в том, что для пастилы пюре при этом еще и взбивали (разумеется, без всяких белков). Натуральная пастила сохраняла фрукты, главным образом яблоки и сливы, и при этом еще консервировала вкус позднего русского лета. Я больше всего люблю готовить свой мармелад из антоновки: у нее просто волшебный аромат и в ней много пектина. В процессе приготовления ее вкус концентрируется и становится очень ярким. Люблю добавлять имбирь: от него появляется пикантный оттенок. Сахара не кладу — только немного меда. Потребуется на 8–10 порций 2 кг яб...

Как думаете, обычные сливы можно замораживать? А то у нас зимой не бывает, а компотиков хочется. Ни разу не видела в магазинах замороженных..Если да - то целиком, или косточки повынимать?

Продолжая тему раннеосенних пирогов, попробовала еще один немецкий рецепт, на этот раз с сайта Швартау. Рецепт: • 100 г масла • 100 г сахара • 2 яйца • щепотка соли • 1 ст. л. рома • 150 г муки • 1 ч. л. разрыхлителя • 100 г измельченного миндаля • 100 г марципановой массы (можно опустить, я думаю) • 1 кг слив (у меня уместилось прибл. 800 г) • сахарная пудра для украшения. Взбить размягченное масло, сахар, соль и яйца. Добавить по очереди ром, муку, разрыхлитель и миндаль. Половину теста...

Шарлотка со сливами и дыней – рецепт пирога за 5 минут.

Рецепт теста и необычной летней начинки для пирога-перевертыша

и всех, кому интересно. На самом деле, это рецепт из книжки Ю. Высоцкой. Духовку разогреть до 190 гр. Орехи измельчить в блендере ( фундук и миндаль по 125 гр). 200 гр размягченного сливочного масла взбить миксером вместе с сахаром ( 150 гр), продолжая взбивать, по одному ввести яйца ( 3 шт), потом орехи и муку (100 гр). Сливы разредить на 4 части, кости вынуть, конечно. Смазать форму слив маслом, сверху уложить побольше слив, погружав их наполовину в тесто. Первые 15 мин выпекать при...

Пресный пирог с ягодами. Испекла сегодня традиционный летний пирог. Предлагаю воспользоваться рецептом. Ниже спрашивали рецепт вишневого пирога. Так это он самый, с опозданием правда. Состав: 1 ст. кислого молока или кефира. 1 яйцо 100 гр. маргарина + 2 ст. л. подс. масла (чтобы выпечка дольше не черствела) 0,5 - 2/3 ст сахара 0,5 ч.л. соли 3 ст. муки. Этого хватает на пирог размером со среднюю сковороду. Раскатать тесто, оно должно быть некрутым, но в то же время таким, чтобы можно было...

Сейчас тут много запросов на пироги со сливами. На моём любимом кулинарном сайте good-cook.ru таковых полно (см. раздел "сладкие пироги" в "Выпечке"). Но самый любимый, неоднократно мною опробованный пирог, к тому же очень необычной формы -это творожная коса со сливами. Сходите по ссылочке, не пожалеете.

Поделитесь, пожалуйста, рецептиком какой-нибудь выпечки со сливами. Стоит дома полведра слив, привезенных с дачи. Есть уже не можем :))). Варенья и компоты я не люблю, домашние соглашаются есть только в виде выпечки :)))

Источник: http://conf.7ya.ru/popular/pirog-iz-zheltoj-slivy/

Рекомендуем почитать: